25.04 04:37
Привет, гость
 

Авиакомпаниям России рекомендуют усилить безопасность при полетах в Таджикистан

18.11.2015, 11:39
Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) разрабатывает комплекс мер безопасности по предотвращению актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний и аэропортов как внутри РФ, так и за пределами России. Российским перевозчикам рекомендовали усилить меры безопасности при полетах в 47 стран, в том числе и в Таджикистан.

«С учетом существующих рисков и угроз, исходящих от экстремистских организаций, Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами», - отмечается в пресс-релизе Росавиации.

«В сложившихся условиях авиакомпании и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в связи с принятием комплекса дополнительных мер защиты пассажиров и инфраструктуры», - говорится в сообщении.

При этом Росавиация отмечает, что усиление мер будет носить временный характер, но их безотлагательное принятие и реализация должны воспрепятствовать актам незаконного вмешательства в аэропортах и на бортах воздушных судов с российскими гражданами.

Между тем, во вторник источник в одной из российских авиакомпаний сообщил «Интерфаксу», что российским перевозчикам рекомендовали усилить меры безопасности при полетах в 47 стран.

«В полученных рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки», - сказал источник.

Он уточнил, что авиакомпаниям рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт в российских аэропортах.

Источник сообщил о рекомендациях во вторник 17 ноября, тогда же стало известно, что ФСБ признала теракт причиной катастрофы с российским лайнером А321 в Египт.

Причиной крушения российского самолета А321 на Синайском полуострове стал теракт: на обломках обнаружены следы взрывчатых веществ иностранного производства, заявил во вторник глава ФСБ Александр Бортников на встрече с Владимиром Путиным.

«По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии», - сказал Бортников на совещании об итогах расследования причин крушение российского самолета на Синае.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин заявил, что террористов, причастных к взрыву российского самолета А321, найдут в любой точке планеты.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Авиакомпаниям России рекомендуют усилить безопасность при полетах в Таджикистан

Авиакомпаниям России рекомендуют усилить безопасность при полетах в Таджикистан
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ