24.04 05:27
Привет, гость
 

Мать умершего Умарали выдворят из России в течение 15 суток

12.11.2015, 17:43
Городской суд Санкт-Петербурга 12 ноября отклонил жалобу матери пятимесячного Умарали Назарова, скончавшегося в Центре реабилитации детей в октябре, на решение о ее депортации из России, сообщает издание «Фонтанка».

СУДЬЯ Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга Елена Широкова, несмотря на многочисленные доводы четырех защитников Зарины Юнусовой – матери Умарали Назарова, не нашла оснований отменять решение нижестоящей инстанции. Она сочла выводы о том, что Юнусова должна покинуть РФ за то, что находилась здесь нелегально, убедительными.

Гражданке Таджикистана не помогла даже ссылка на то, что она признана потерпевшей по уголовному делу о смерти своего ребенка. Решение о выдворении вступило в силу, и в течение 15 суток Юнусова должна покинуть Россию. Пожаловаться на это решение она может председателю горсуда Епифановой, но это право вовсе не гарантирует ей возможность оставаться в стране.

Напомним, 13 октября полиция задержала за нарушение миграционного законодательства России в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга маму и дядю Умарали Назарова – граждан Таджикистана Далера Назарова и Зарину Юнусову. Взрослых поместили в камеру, а ребенка отвезли в Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей имени Цимбалина, где в ночь на 14 октября он умер.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мать умершего Умарали выдворят из России в течение 15 суток

Мать умершего Умарали выдворят из России в течение 15 суток
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ