26.04 04:06
Привет, гость
 

При содействии представительства бригада таджикских мигрантов получила 1 млн. 250 тыс. рублей

02.11.2015, 09:39
Представительство министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции оказало содействие бригаде, состоящей из граждан Таджикистана, в получении задолженности по заработной плате.

Как сообщил пресс-секретарь представительства Иброхим Ахмадов, 17 октября от имени бригады таджикских трудовых мигрантов в представительство обратился гражданин Республики Таджикистан, уроженец Мастчинского района Абубакр Аминов по поводу содействия в выплате заработной платы.

Со слов заявителя его бригада в составе 25 человек, работали на одном из комбинатов по производству железобетонных изделий Новосибирской области, и в течении 3 последних месяцев руководство предприятия по непонятным причинам задерживало зарплату трудовых мигрантов.

После данного обращения, представительством министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции была проведена встреча с работодателем, в ходе которой руководству предприятия были объяснены законные права работников, согласно Трудовому кодексу Российской Федерации.

Руководство производственного предприятия в ходе проведенных бесед, отметило, что с таджикскими трудовыми мигрантами сотрудничает давно, и к качеству работ претензий нет, объяснив задержку с финансовыми сложностями, с которыми столкнулась компания.

По итогам бесед, руководством компании было принято решение о выполнении финансовых обязательств перед работниками.

Таким образом, бригада таджикских трудовых мигрантов в составе 25 человек получила задолженность по зарплате в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей, сообщил Иброхим Ахмадов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ