19.04 20:32
Привет, гость
 

Российские активистки провели пикет в память об Умарали в Санкт-Петербурге

23.10.2015, 11:00
В северной столице России прошел пикет в память о младенце, отнятом у матери и умершем в больнице.

Как передает Радио Свобода, пикет провели три активистки группы «Права для всех». Сменяя друг друга, они стояли на улице Якубовича, у 1-го отдела полиции по Адмиралтейскому району. Активистки передавали друг другу плакат с кратким рассказом о смерти 5-месячного Умарали Назарова, задержанного 13 октября вместе с матерью Зариной Юнусовой, за нарушение миграционного режима, в результате чего мальчик скончался.

Надпись на плакате заканчивалась словами «Миграционная политика или обыкновенный фашизм?».

Участницы пикета требовали объективного расследования причин изъятия ребенка у матери и его последующей смерти. Виновными в ней они считают полицейских.

Как говорит координатор группы «Права для всех» Наталия Сивохина, в смерти ребенка виновата, во-первых, система, миграционная политика и безобразное отношение к людям. «Во-вторых, вина лежит на сотрудниках отделения полиции: зачем они разлучили грудного младенца с матерью? Мы не знаем, кто за ним смотрел, кормил ли его кто-нибудь. Наверное, должны быть какие-то правила, которые не позволяют забирать у кормящей матери младенца, если от нее не исходит прямой угрозы для его жизни и здоровья», - отмечает активистка группы.

По словам активисток группы «Права для всех», это только первая акция протеста, в ближайшее время они готовятся провести новые пикеты.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Российские активистки провели пикет в память об Умарали в Санкт-Петербурге

Российские активистки провели пикет в память об Умарали в Санкт-Петербурге
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ