20.04 03:39
Привет, гость
 

Минобрнауки просит содействия в поиске преподавателя, избившего школьника

13.10.2015, 12:48
Министерство образования и науки Таджикистана просит посодействовать в поиске преподавателя, который избил ученика.

Как сообщили «АП» в Минобрнауки, министерство само ведет расследование этого инцидента, однако до сих пор безуспешно: преподаватель, который применил насилие в отношении школьника, все еще не найден.

«Преподаватель вышел из рамок преподавательского Кодекса, и должен понести соответствующее наказание. Но, к сожалению, удивляет то, что никто из коллег или директор школы, который знает этого преподавателя, никак не реагирует на это. Также нет реакции и от родителей ученика, хотя, известно, что преподаватель нарушил законодательство Таджикистана», - отметил собеседник.

Также собеседник отметил, что если не будет содействия со стороны образовательного учреждения, то после выявления учителя также будет привлечен к ответственности и директор школы - за своевременное недонесение об этом инциденте и выгораживание учителя, нарушившего закон.

Миноборнауки отмечает, что преподаватель, избивший ученика, может быть уволен с работы.

В минувшую субботу в социальных сетях был распространен видеоролик, на котором видно, как преподаватель избивает ученика за опоздание на урок.

Видеоролик, длительностью 15 секунд, снят на мобильный телефон. Видно, как учитель трижды ударил ученика и обзывает его. Ученик отвечает, что опоздал на урок, поскольку был в туалете, и просит учителя не бить его. «Не бейте, у меня голова болит», - говорит ученик, но это не останавливает преподавателя.

В социальных сетях это видео вызвало возмущение всех пользователей без исключения. В основном, родителей школьников смущает, что преподаватель бьет ученика именно по голове, не говоря уже о том, что плюс ко всему и унижает перед сверстниками.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Минобрнауки просит содействия в поиске преподавателя, избившего школьника

Минобрнауки просит содействия в поиске преподавателя, избившего школьника
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ