25.04 16:43
Привет, гость
 

Издана книга Нарзулло Латипова «Эмомали Рахмон: Здоровье нации – бесценное богатство»

12.10.2015, 08:05
Вышла в свет книга «Эмомали Рахмон: Здоровье нации – бесценное богатство». Автором книги является президент Ассоциации спортивных журналистов Таджикистана Нарзулло Латипов.

Как рассказал сам автор книги Нарзулло Латипов, книга издана в издательстве «Андалеб» на двух языках – таджикском и русском - объемом 495 страниц (кроме цветных фотографий - 36 страниц).

Книга является попыткой объединить под одной обложкой все выступления, послания и высказывания президента Таджикистана Эмомали Рахмона на его встречах и беседах с жителями всех регионов страны, молодежи, лучших спортсменов и тренеров, работников отрасли, руководителей международных спортивных организаций за период с 1997 по 2015 год.

В книге также говорится о достижениях таджикских спортсменов на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Азии, международных соревнованиях, о строительстве новых спортсооружений за годы Государственной независимости Таджикистана.

«Завоевание трех медалей (одна серебряная и две бронзовые) в летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне считается наивысшим достижением спортсменов Таджикистана за годы государственной независимости Таджикистана. Известный борец Расул Бокиев на Пекинской Олимпиаде в соревнованиях по дзюдо, в весовой категории до 73 кг завоевал бронзовую медаль, что является первой в истории медалью сборной олимпийской команды Таджикистана», - пишет автор книги.

После встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмона со спортсменами страны, в течение четырех последних лет министерствами, ведомствами, местными исполнительными органами государственной власти, организациями, учреждениями и отечественными предпринимателями в городах и районах республики построено и сдано в эксплуатацию около 2,5 тыс. спортивных залов и площадок на общую сумму более 250 млн. сомони.

Книга издана при помощи Национального олимпийского комитета Таджикистана в сотрудничестве с Ассоциацией спортивных журналистов республики и предназначена для широкого круга читателей, в том числе молодежи, студентов и преподавателей, работников отрасли, историков и исследователей, спортивных журналистов и любителей спорта.

По сообщению генерального секретаря Национального олимпийского комитета Таджикистана Бахрулло Раджабалиева, первый экземпляр новой книги НОК подарил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону в день его рождения – 5 октября.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ