25.04 17:49
Привет, гость
 

В Душанбе запускают проект по развитию открытых образовательных ресурсов

07.10.2015, 17:00
Общественная организация «Центр Информационно-Коммуникационных Технологий города Душанбе» объявляет о начале нового образовательного проекта «Продвижение и развитие открытых образовательных ресурсов (ООР) с использованием современных технологий, методики и системы дистанционного обучения».

Данный проект реализуется при финансовой поддержке Отделения Международной Организации Института «Открытое Общество» - Фонд Содействия в Таджикистане. Партнерами проекта являются министерство образования и науки РТ и компания Tcell.

В рамках проекта Центр ИКТ проведет ряд мероприятий для вузов с целью увеличения учебных и научных материалов в открытом доступе в сети Интернет и их последующей интеграции в систему дистанционного образования.

Основными участниками данного проекта являются преподаватели и специалисты учебных заведений, которые примут участие на презентациях, мастер-классах, конкурсах и тренингах по созданию и развитию открытых образовательных ресурсов.

Основные этапы проекта:
1. Презентации и мастер-классы по открытым образовательным ресурсам в пяти пилотных вузах;
2. Конкурс «Интернет для открытых образовательных ресурсов» среди преподавателей и молодых специалистов учебных заведений;
3. Тренинг (ТОТ) для 20 финалистов конкурса «Интернет для открытых образовательных ресурсов»;
4. Оказание информационно-технической поддержки для внедрения дистанционных систем управления образовательными ресурсами в целевые вузы проекта.

На презентациях и мастер-классах для вузов будет рассказано о местной и международной практике использования современных технологий в образовании и о важной роли преподавателей в развитии открытых образовательных ресурсов.

По завершении конкурса Центр ИКТ продолжит совместную работу с целевыми вузами проекта, которым будет оказана техническая помощь в создании сайтов с учебными ресурсами.

Также будет создан единый образовательный портал для быстрого доступа к внутренним и внешним научно-образовательным материалам.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ