29.03 06:49
Привет, гость
 

В РТСУ прошел День студенческого самоуправления

02.10.2015, 10:14
На факультете истории и международных отношений Российско-Таджикского (славянского) университета (РТСУ), состоялся День студенческого самоуправления.

Как сообщили «Авеста» в администрации РТСУ, в рамках этого события прошло несколько мероприятий, где студенты старших курсов смогли попробовать себя в роли преподавателей и руководителей факультета и кафедр.

По словам источника, это уникальное событие для «примерки» новых социальных ролей и своеобразная репетиция умений и интеллектуальных возможностей студентов в будущей «взрослой» жизни.

«Организаторы при разработке концепции праздника ставили перед собой цели: выявление лидерских и организаторских способностей студентов факультета, создание условий для реализации творческого потенциала, повышение уровня профессиональных компетенций и корпоративной культуры студентов разных специальностей посредством проигрывания социальных ролей педагога, организатора, менеджера и т.д; мотивация к дальнейшей трудовой деятельности, формирование личной ответственности и самостоятельности студентов», - рассказал источник.

Саидали Мухитдинов , декан ФИМО, доктор исторических наук, профессор:
-Это необычные для будущих политологов, культурологов и историков ролевые ситуации, но это обязательно пригодится в жизни. А еще День самоуправления – это добрая традиция, объединяющая студентов и преподавателей факультета. Возможно, кого-то заинтересует научный путь, и тогда по окончанию вуза студенты изберут научную деятельность.

Фотех Абдуллаев: - студент 4 – курса:
- Подготовка к этому мероприятию началась за 2-3 недели. Мы распределили все роли, которые выполняли студенты 3 - 4 курса, и каждая инициативная группа работала самостоятельно. Потом все было скоординировано и соединено в общий план Дня. И получился вот такой студенческий праздник – очень яркий, запоминающийся, содержательный.

Нурали Салихов, ректор Российско-Таджикского (славянского) университета принял руководство студенческого самоуправления и сказал: «на мой взгляд, День студенческого самоуправления – это «разведка боем», форма творческого самовыражения студентов, возможность проиграть жизненно важные роли: преподавателя, организатора, менеджера, массовика-затейника, и т.д.

Возможно, кого-то заинтересует научный путь, и тогда по окончанию вуза студенты изберут научную деятельность. Все формы послевузовского образования в РТСУ имеются: аспирантура, магистратура, докторантура и диссертационные советы и пожелал успехов».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ