24.04 01:35
Привет, гость
 

Правительство США поддерживает усилия Таджикистана в борьбе с торговлей людьми

28.09.2015, 17:13
Двухдневный учебный семинар-тренинг «Роль дипломатического и консульского персонала в борьбе с торговлей людьми» для повышения уровня знаний 20 сотрудников посольств и консульств в области борьбы с торговлей людьми начался сегодня в Душанбе.

Целью семинара является оказание содействия Министерству иностранных дел, посольствам и консульским учреждениям Республики Таджикистан за рубежом в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на противодействие торговле людьми, защиты жертв торговли людьми в зарубежных странах, где возрастают риски случаев торговли людьми, а также ознакомление с ролью Национального механизма идентификации и перенаправления жертв торговли людьми соответствующим государственным учреждениям и общественным организациям для предоставления помощи.

Тренинг организован Международной Организацией по Миграции (МОМ) в сотрудничестве с Межведомственной комиссией по борьбе против торговли людьми в Республике Таджикистан и Национальным тренинговым центром по противодействию торговле людьми при Таджикском Национальном Университете, при финансовой поддержке Офиса Государственного Департамента США по мониторингу и борьбе с торговлей людьми (J/TIP).

Торговля людьми — одно из бедствий, представляющих угрозу человечеству, и в борьбе с ней особенно важна роль посольств, консульств и миграционных служб за рубежом, являющихся в странах назначения первой точкой контакта между страной и жертвами торговли людьми. Обучение должностных лиц этих структур необходимым навыкам сотрудничества с организациями, занимающимися вопросами борьбы с торговлей людьми, будет способствовать эффективному противодействию торговли людьми в Таджикистане.

Участники семинара обсудят ситуацию по торговле людьми в Таджикистане, включая новое национальное законодательство и международные инструменты, а также ознакомятся с опытом международного сотрудничества Республики Таджикистан в области противодействия торговле людьми. Местные эксперты по вопросам торговли людьми представят разъяснения по определению роли дипломатического и консульского персонала в борьбе с торговлей людьми и оказания помощи жертвам торговли людьми, а также ознакомят участников с новыми тенденциями в области защиты, идентификации и репатриации жертв торговли людьми в странах назначения и происхождения. Особое внимание будет уделено изучению механизма перенаправления жертв торговли людьми, а также психологическим и этическим принципам взаимодействия с жертвами торговли людьми.

Кроме того, участники рассмотрят передовой опыт сотрудничества между государственными органами и местным гражданским обществом, а также роль МОМ и НПО в совместных усилиях, прилагаемых для предоставления защиты и помощи жертвам торговли людьми, в том числе поддержке убежищ и «горячей линии» в стране, в рамках Проекта по противодействию торговле людьми.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ