28.03 23:33
Привет, гость
 

Глава Согда дал старт асфальтированию улиц в городе Кайраккуме

22.09.2015, 11:17
Председатель Согдийской области, северного региона Таджикистана, Абдурахмон Кодири в ходе своей рабочей поездки в город Кайраккум дал старт асфальтированию внутренних улиц города.

На средства областного бюджета полностью будут асфальтированы дороги по улицам «Дустии халкхо» и «Рудаки» центра города, протяженностью 1 км. Ремонт дороги осуществляет предприятие «Манзил -2014».

Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, в ходе беседы с жителями Кодири подчеркнул, что в Кайраккуме должно быть уделено особое внимание благоустройству дорог, так как город является туристическим регионом и ежедневно его посещают десятки отечественных и зарубежных гостей.

В этот же день в городе начал функционировать ещё один просторный и современный детский сад. Бывший детский сад, находившийся на балансе Кайраккумского коврового комбината, и не функционировавший более 20 лет, был переведен на баланс отдела образования города, отремонтирован и реконструирован предпринимателем Одилом Мадалиевым и компанией «Ариана-Л» на сумму около одного миллиона сомони.

В настоящее время здесь в 6 группах воспитанием охвачены 120 детей, их обучают и воспитывают 6 опытных воспитателей и 6 нянь. Всего детский сад рассчитан для 240 детей.

На сегодняшний день, по сведениям хукумата города, в центре города в очереди на детский сад стоят 300 детей и в целом по Кайраккуму и джамоатам – 900 детей.

Председатель области рекомендовал предпринимателю установить приемлемую плату за посещение детсада, повысить заработную плату воспитателей, установить ткацкие станки и оборудование для приготовления блюд, с тем, чтобы дети с детства приучались к ремеслам.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ