26.04 04:31
Привет, гость
 

Мэр Худжанда проинспектировал улицы города

04.09.2015, 12:58
Город Худжанд, административный центр Согдийской области, готовится к празднованию Дня государственной независимости Республики Таджикистан.

В связи с этим, председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода в сопровождении членов специальной комиссии мэрии ознакомился с состоянием улицы имени Рифата Ходжиева.

Глава города проинспектировал состояние двух сторон дороги, начиная с перекрестка 19 микрорайона до 13 микрорайона на предмет благоустройства, озеленения, оформления и соблюдения требований закона о государственном языке.

Как сообщили «Авеста» в госадминистрации города Худжанда, в ходе ознакомления Раджаббой Ахмадзода дал конкретные поручения ответственным работникам различных сфер и собственникам торговых точек касательно работ по благоустройству и озеленению.

В том числе, глава города указал руководителям соответствующих структурных подразделений обратить внимание на санитарное состояние территорий, примыкающих к торговым точкам, посадке декоративных цветов с учетом времени года, ремонта тротуаров, приведения в порядок электрических кабелей, а также поручил исправить все недостатки в кратчайшие сроки.

Раджаббой Ахмадзода поручил ответственным лицам обратить серьезное внимание на содержание придорожных и установленных у магазинов рекламных щитов и баннеров. "Все они должны быть на таджикском языке”, отметил глава города.

Раджаббой Ахмадзода поручил руководству махаллей «Сирдарё» и «Сугдиён» вместе с жителями организовать субботники и очистить от мусора арыки и канавы, тротуары и спортивные и детские площадки перед многоэтажными домами.

В конце специального рейда Раджаббой Ахмадзода дал поручение ответственным лицам завершить в кратчайшие сроки мероприятия по благоустройству и озеленению и на высоком уровне отметить праздник Дня независимости республики.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ