29.03 15:09
Привет, гость
 

Глава представительства миграционных властей Душанбе в России посетил Краснодар

24.08.2015, 08:22
С целью ознакомления с миграционной ситуацией, обсуждения вопросов пребывания и трудовой деятельности таджикских трудовых мигрантов с руководством УФМС России по Краснодарскому краю и проведения ряд встреч с гражданами Таджикистана, осуществляющими здесь трудовую деятельность, руководитель представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации по миграции Зохир Мирзоев с рабочей поездкой посетил город Краснодар.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властей Душанбе в Москве Иброхим Ахмадов, в рамках рабочей поездки в город Краснодар Зохир Мирзоев провел встречу с заместителем начальника УФМС России по Краснодарскому краю Ириной Безугловой. В ходе встречи были обсуждены вопросы по миграционной ситуации, укрепление взаимодействий и сотрудничества в регулировании миграционных вопросов, в особенности относительно пребывания и трудовой деятельности граждан Таджикистана.

И. Безуглова отметила, что за 7 месяцев текущего года в Краснодарский край въехали 18171 и выехали 14492 граждан Республики Таджикистан. Поскольку регион имеет огромный потенциал в строительстве, таджикские трудовые мигранты, в основном задействованы в этой сфере. Например, в городе Краснодар и окрестностях строительством заняты более 60 процентов от общего числа пребывающих в регион таджикских граждан. Особое внимание было уделено процессу и условиям оформления необходимых документов для законного пребывания и трудовой деятельности. Во время беседы стороны выразили необходимость усиления дополнительных мер по повышению уровня знаний русского языка трудовых мигрантов. По словам руководителя представительства, предвыездной подготовке трудовых мигрантов в республике проводятся определенные работы. Министерством труда, миграции и занятости населения РТ в регионах созданы и действуют краткосрочные курсы по обучению рабочих профессий и изучению русского языка. При этом занятия проводятся на бесплатной основе. Стороны также договорились о развитии взаимодействий и сотрудничества между ведомствами по своевременному обмену информацией.

Краснодар является, также и транзитным городом. Некоторые авиакомпании из разных регионов России в Таджикистан совершают перелеты транзитом через Краснодар. С целью ознакомления с условиями иммиграционного контроля иностранных граждан, в рамках рабочей поездки руководитель представительства посетил аэропорт города Краснодар и провел встречу с начальником отдела по иммиграционному контролю УФМС России по Краснодарскому краю в аэропорту города Краснодар Мариной Владимировой.

Также Мирзоев провел встречу с активистами общественной организации «Содействие» Краснодарского края и Республики Адыгея. Деятельность данной общественной организации направлена на содействие в защите прав и интересов трудовых мигрантов из среднеазиатских республик, и руководит им наш соотечественник Шодибек Гулов.

Руководитель представительства рассказал присутствующим о мерах принимаемых правительством страны в регулировании миграционных процессов. З. Мирзоев призвал представителей общественных организаций выходцев из Таджикистана во взаимодействие с официальными представительствами республики в принимающей стране, активизировать осведомительные работы среди трудовых мигрантов по соблюдению требований миграционного законодательства и предотвращению случаев вовлечения молодых мигрантов в ряды запрещенных радикально-экстремистских группировок.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ