19.04 20:31
Привет, гость
 

В Худжанде обсудили вопросы защиты инфопространства при переходе на цифровое вещание

27.07.2015, 08:52
Круглый стол на тему: «Переход на цифровое вещание и защита информационного пространства», инициированный Ассоциацией производителей и распространителей теле и радиопродукции Таджикистана, состоялся в городе Худжанде Согдийской области.

В работе круглого стола приняли участие заместители председателей приграничных городов и районов, ответственные лица по идеологической работе местных органов власти, представители общественности и работники электронных средств массовой информации.

Председатель Ассоциации Зинатулло Исмоилов отметил, что это второе по счету мероприятие, которое посвящено проведению разъяснительной работы о важности перехода на цифровое вещание.

Основная задача круглого стола - это разработка рекомендаций о развитии информационной осведомленности населения о переходе на цифровое вещание и укрепление сотрудничества с представителями органов местной государственной власти и общественности.

Заведующий отделом исполнительной государственной власти Согдийской области Музаффар Юнусов оценил эту инициативу Ассоциации, как важный шаг в развитии взаимовыгодного сотрудничества на рынке телекоммуникаций.

Председатель Ассоциация производителей и распространителей телерадиопродукций РТ Зинатулло Исмоилов представил на суть присутствующих презентацию на тему «Роль и задачи независимых средств массовой информации».

Было подчеркнуто, что наряду с государственными каналами в обеспечении информационного пространства страны весомую роль играют и независимые телеканалы. По мнению Исмаилова, важно, что в период перехода на новую форму вещания, права местных независимых СМИ, которые являются источником в обеспечении населения важной и альтернативной информацией должны быть защищены.

В ходе круглого стола была выдана подробная информация о нынешней ситуации в переходе на цифровое вещание в области.

Было отмечено, что в Согдийской области, кроме пяти общереспубликанских и областных госканалов две независимые телестанции предлагают телезрителям свою продукцию в тестовом варианте.

Директор одной из этих телестанций подчеркнул, что развитие цифрового вещания очень сильно взаимосвязано с развитием доступности населения к получению информации.

Представители власти города Исфара, районов Спитамен, Ашт, Дж.Расулова, Канибадам поделились информацией о состоянии электронных средств массовой информации, в своих городах и районах.

Они подчеркнули о важности сотрудничества в пополнении информационного пространства области и что независимые средства массовой информации в данном направлении могут внести свой весомый вклад.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ