24.04 18:15
Привет, гость
 

Прокурор Хатлона обеспокоен ростом суицида в области

13.07.2015, 14:17
Прокурор Хатлонской области выразил беспокойство по поводу роста суицида в области.

Насрулло Махмудов, прокурор области сегодня, 13 июля на пресс-конференции отметил: «Я как прокурор области обеспокоен ростом суицида в Хатлоне (на 8 случаев больше по сравнению с полугодием 2014). В то же время возраст идущих на суицид по сравнению с прошлыми годами помолодел. Из 87 случаев суицида и попыток к нему 31 совершили несовершеннолетние».

По его словам, в 7 случаях возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства, из которых 3 дела отправлены для дальнейшего рассмотрения в суд, а по остальным уголовным делам продолжается предварительное расследование.

«Мы планируем в ближайшее время обсудить данный вопрос на заседании координационного совета правоохранительных органов области, попытаться выяснить причину роста суицида, и что делать для предотвращения подобных случаев», - добавил прокурор.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Прокурор Хатлона обеспокоен ростом суицида в области

Прокурор Хатлона обеспокоен ростом суицида в области
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ