19.04 14:53
Привет, гость
 

Нуриддин Саид: «Мы намерены сохранить высокую планку образования турецких лицеев»

06.07.2015, 14:54
Шесть таджикско-турецких лицеев с нового учебного года вместе с восемью президентскими лицеями войдут в единую систему школ для одаренных детей.

Министр образования и науки Республики Таджикистан Нуриддин Саид на пресс-конференции по итогам первого полугодия заявил, что «он и его ведомство никогда не выступали против функционирования таджикско-турецких лицеев в Таджикистане». «Эти учебные заведения, зарекомендовавшие себя как лучшие в сфере образования, будут преобразованы в школы для одаренных детей», - сказал он.

По его словам, благополучно решился вопрос между министерством и компанией «Шалола», которая являлась учредителем сети таджикско-турецких лицеев в Таджикистане, в деле их передачи на баланс Минобразования и науки РТ.

Министр добавил, что Минобрнауки готово продлить контракты с учителями из Турции, которые преподавали точные науки.

Напомним, в Таджикистане функционировали шесть совместных таджикско-турецких лицеев-интернатов. За 10 лет деятельности таджикско-турецких лицеев, их ученики на международных олимпиадах завоевали 484 медали, в том числе 88 золотые.

«Мы намерены сохранить и приумножить тот потенциал, который был у таджикско-турецких лицеев, и никоим образом не допустим его ослабления, – заявил Нуриддин Саид. – В этих целях даже планируем пригласить специалистов из зарубежных стран».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Нуриддин Саид: «Мы намерены сохранить высокую планку образования турецких лицеев»

Нуриддин Саид: «Мы намерены сохранить высокую планку образования турецких лицеев»
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ