19.04 14:03
Привет, гость
 

Сегодня отмечается Международный день спортивного журналиста

02.07.2015, 12:59
Международный день спортивного журналиста отмечается во всем мире сегодня, 2 июля.

Спортивных журналистов Таджикистана в связи с их профессиональным праздником поздравил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) республики Бахрулло Раджабалиев.

В своем поздравлении глава НОК Таджикистана отмечает, что в этот день в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая ныне объединяет более полусотни национальных союзов журналистов, в том числе и Таджикистан. Он подчеркивает, что по инициативе АИПС с 1995 года Международный день спортивного журналиста празднуется во всем мире.

«Спасибо за ваш труд, за вашу любовь к спорту. Благодаря вашим статьям, фотографиям и репортажам мы испытываем чувство гордости за наших спортсменов, за страну. Вы вносите неоценимый вклад в пропаганду здорового образа жизни. Без ваших усилий спорт был бы менее ярок. Своим словом вы «заражаете» здоровым образом жизни миллионы людей. Профессия спортивного журналиста непроста. Нужно все подавать так, чтобы зрители и читатели прочувствовали, что называется, и вкус и цвет освещаемого события», - говорится в поздравлении Б. Раджабалиева.

По данным АИПС, сегодня в мире работает свыше 30 тыс. спортивных репортеров. Примерно 9 тыс. тыс. официально объединены в Международную ассоциацию. Членами ассоциации являются национальные объединения спортивных журналистов 130 государств мира, в том числе и Таджикистана.

АИПС выступает как посредник между международной прессой, спортсменами и спонсорами, организовывает собрания и семинары для начинающих журналистов.

«АП» поздравляет c профессиональным праздником всех спортивных журналистов республики и желает им творческих успехов!
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сегодня отмечается Международный день спортивного журналиста

Сегодня отмечается Международный день спортивного журналиста
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ