16.04 22:14
Привет, гость
 

В Таджикистане начались централизованные вступительные экзамены

01.07.2015, 10:41
В Таджикистане сегодня начались вступительные экзамены в 36-х экзаменационных центрах тестирования. Сегодня тестирование проходит по компоненту А для абитуриентов, выбравших 1-ый кластер, а это согласно данным регистрации, 11 тыс. 113 человек.

Как сообщает пресс-центр Национального центра тестирования (НЦТ) при президенте Таджикистана, реальное количество зарегистрированных участников выявится непосредственно по итогам экзамена. Общее количество участников ЦВЭ- 2015 – 73 тыс. абитуриентов.

Напомним, что в 15 городах и районах республики был создан 41 экзаменационный центр, который будет работать с 1 по 12 июля, в зависимости от выбранной специальности и кластера.

Экзамен по компоненту А продолжится в течение 6 дней (с 1 по 6 июля) по трем предметам - государственный язык, математика и история таджикского народа.

Экзамен по компоненту Б продлится с 7 по 12 июля и включит уже экзамены по предметам, относящимся к выбранной специальности.

Результаты экзаменов оцениваются по балловой системе. За субтесты по экзаменационным дисциплинам, включенным в компонент А, максимально возможный результат – 200 баллов. За субтесты по экзаменационным дисциплинам, включенным в компонент Б, максимально возможный результат – 300 баллов. Общий максимально возможный результат – 500 баллов.

Результаты тестирования будут объявлены 25 июля, отмечается в сообщении пресс-центра Национального центра тестирования.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане начались централизованные вступительные экзамены

В Таджикистане начались централизованные вступительные экзамены
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ