20.04 19:11
Привет, гость
 

Тобиш Хилоли и Нигина Амонкулова намерены подать иск против Аршавина

28.06.2015, 14:32
Иранского артиста намерены привлечь к суду за плагиат песни «Дар оғӯши ту мемирам» («Я умру в твоих объятиях»).

Тобиш Хилоли и Нигина Амонкулова, известные в Таджикистане эстрадные исполнители, намерены привлечь к суду иранского артиста за плагиат песни «Дар оғӯши ту мемирам» («Я умру в твоих объятиях») и потребовать компенсации за нанесенный ущерб.

Хилоли в беседе с Радио Озоди сообщил, что текст этой песни написал таджикский поэт Мирзохусайни Бадалипур, который известен под псевдонимом Мехрвар, а музыку к ней написал он сам.

По его словам, Аршавин представил эту песню как текст Ойсона Ибоди на музыку Фарзода Адхами. Хололи утверждает, что этим самым Аршавин «сильно ошибается».

«Эти стихи Мирзохусайни Бадалипура изданы государственной печатью, и я к ней написал музыку два года назад. Нигина Амонқулова исполнила ею. Наш поэт живой и здоровый и может все это подтвердить», - говорит он.

Аршавин в апреле этого года исполнил песню, которая была распространена в интернете, заняв свое место. Эта песня также распространялась в Таджикистане.

Нигина Амонкулова в беседе с Радио Озоди сообщила, что она в курсе о том, что Аршавин исполнил песню, которую она исполняла сама, несколько ранее беседовала с Аршавиным. Нигина Амонкулова рассказывает, что Аршавин не принес извинений, заявив, что он не совершал плагиат.

Тобиш Хилоли утверждает, что Аршавин внес небольшие изменения в песню, однако смысл остался тем же. «Мы приняли решение обратиться в суд», - добавил он.

Бехруз Зеваров, глава компании «Топмедиа», заявил, что в случае обращения о нарушении авторских прав они могут удалить песню Аршавина с интернета. «До сих пор не было к нам такого обращения, если они обратятся официально, то мы сотрудничаем с компаниями, которые могут пресечь распространения этой песни», - добавил он.


Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тобиш Хилоли и Нигина Амонкулова намерены подать иск против Аршавина

Тобиш Хилоли и Нигина Амонкулова намерены подать иск против Аршавина
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ