23.04 15:11
Привет, гость
 

Худжанд в течение этого года станет образцовым по соблюдению правопорядка

24.06.2015, 17:23
7 специальных рабочих групп из числа личного состава отдела МВД РТ в Худжанде и общественности создано с целью улучшения общественного порядка и профилактики правонарушений.

Данное решение было озвучено на встрече руководства города Худжанда и правоохранительных органов с активом города из числа работников отрасли образования, идеологического сектора, религиозных деятелей и других соответствующих структур.

Говоря о целях и задачах этой инициативы, начальник УМВД в Согдийской области генерал-майор Шариф Назарзода отметил, что она направлена на улучшение общественного порядка, повышение уровня культуры муниципального управления, правового просвещения граждан, культуры общения, предотвращение правонарушений и преступности, административных правонарушений и соблюдения правил дорожного движения, а также профилактики ксенофильства и других негативных явлений в обществе.

Было отмечено, что в этом направлении разработан комплекс мер в рамках мероприятий по превращению города Худжанд в образцовый город. Данные группы будут работать в тесном сотрудничестве с ответработниками соответствующих отделов и структур исполнительного органа государственной власти города Худжанда.

Всего создано 7 групп по различным направлениям - группа по осуществлению надзора за правопорядком в микрорайонах и махаллях, группа по работе с несовершеннолетними и молодежью, соблюдению Правил дорожного движения, группа надзора за порядком на рынках и торговых центрах, группа по работе с женщинами, склонных к ксенофильству, группа по предотвращению семейного насилия.

Как отметило руководство правоохранительных органов, эффективность работы групп будет зависеть от активного участия в мероприятиях общественности и жителей города. Также в ОМВД города сообщили, что предложения и рекомендации по эффективной деятельности групп со стороны жителей могут быть переданы по телефону доверия ОМВД города Худжанда 6-22-22.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ