25.04 00:27
Привет, гость
 

Госслужащих в Таджикистана учат анализировать государственную политику

16.06.2015, 10:03
Институт государственного управления и политики Университета Центральной Азии (ИГУП УЦА) в сотрудничестве с Институтом государственного управления (ИГУ) при президенте Таджикистана начал Учебную программу в области анализа государственной политики для новых участников в Душанбе. Данная программа для государственных служащих проводится в Душанбе во второй раз.

Участников программы поприветствовали Лутфия Абдулхоликзода, ректор ИГУ при президенте РТ, г-жа Кумри Азизова, глава информационно-аналитического отдела Агентства государственной службы при президенте РТ, и г-н Роман Могилевский, заместитель директора и старший научный сотрудник ИГУП УЦА.

Учебная программа в области анализа государственной политики предназначена для государственных служащих, независимых аналитиков, сотрудников аналитических центров и неправительственных организаций. Программа включает четыре модуля: «Процесс разработки государственной политики»; «Экономика для анализа государственной политики»; «Методы анализа государственной политики»; «Мониторинг и оценка государственной политики». К концу обучения каждый участник готовит квалификационную работу и защищает её перед комиссией, состоящей из опытных исследователей и государственных служащих. Программа проводится в гибком формате для возможности совмещения участниками работы и учебы.

В 2014 году УЦА проводил обучение по программе в области анализа государственной политики для государственных служащих из Кыргызстана, Таджикистана и Афганистана одновременно в Бишкеке и Душанбе.

В 2015 году на обучение по программе в Душанбе зачислено 28 участников, и ещё двадцать семь участников зачислено в Бишкеке, где обучение началось в апреле 2015 г. Программа для государственных служащих из Афганистана начнется в августе 2015 года в Бишкеке.

Участники, успешно окончившие курс обучения, получат сертификат о повышении квалификации в области анализа государственной политики. Объем программы составит 25 кредитов согласно Европейской системе учете и накопления кредитов (ECTS).

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ