20.04 08:41
Привет, гость
 

Автокараван Бури Каримова прибыл в Таджикистан

10.06.2015, 19:06
Кыргызстан передал эстафету автопробега Таджикистану, об этом сообщает сайт Кабарлар со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций КР.

Отмечается, что 1 июня участники автопробега стартовали в г. Хоргос (Казахстан), 3 июня прибыли в Кыргызстан, а сегодня, 10 июня прибыли в Таджикистан.

В Бишкеке руководитель автопробега Бури Каримов вручил дипломы и медали, посвященные автопробегу, дорожникам. 5 июня автопробег стартовал из Бишкека и отправился по дороге в сторону границы с Таджикистаном.

По автодороге гости ознакомились с деятельностью поста весогабаритного контроля в с.Сосновка, оценили безопасность прохождения по туннелю имени Кусеина Кольбаева.

В Баткене был подведен итог автопробега по дорогам Кыргызстана заместителем председателя Межправительственного совета дорожников, руководителем секретариата МСД Бури Каримовым. В своем выступлении он отметил, что дороги Кыргызстана находятся в хорошем состоянии, и окончательная оценка ей будет дана в г. Турсунзаде (Таджикистан).

В Баткене была проведена мини-конференция, где все участники поделились своими впечатлениями о Кыргызстане.

«Все участники отметили радушный прием кыргызстанцев, а также поделились своими впечатлениями от горной природы и удовольствием от езды по нашим дорогам. Здесь эстафету по сопровождению участников автопробега взяли представители Таджикистана», - добавили в министерстве.

Отмечено, что конечная остановка автопробега - г.Турсунзаде на границе Таджикистана с Узбекистаном.

В автопробеге участвуют 16 машин из числа представителей Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Белоруссии, Словакии, Германии и Узбекистана.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автокараван Бури Каримова прибыл в Таджикистан

Автокараван Бури Каримова прибыл в Таджикистан
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ