28.03 22:55
Привет, гость
 

Филиал МГУ в Душанбе получил звание победителя Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

23.05.2015, 10:00
Филиалу Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Душанбе 20 мая присвоено звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 года».

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования Научно - исследовательский институт мониторинга качества образования направил соответствующее письмо в вуз, в котроом отмечается об успешном выступлении студентов филиала МГУ в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2014-2015 учебного года.

«Участвуя в олимпиадах инновационного характера, Ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи. Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады, достойно представили свой вуз в заключительном туре Олимпиады», - говорится в письме.

Таким образом, оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении МГУ в Душанбе почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 года» с возможностью размещения на сайте вуза баннера с логотипом Интернет-олимпиад .

Душанбинский филиал Московского государственного университета открылся в 2010 году. По официальной версии он организован с целью обеспечения высококвалифицированными специалистами потребностей экономики Таджикистана. Благодаря применению учебных методик, разработанных в МГУ, процесс обучения в филиале полностью соответствует требованиям Московского госуниверситета.

Обучение в филиале проводится по учебным программам, утвержденным в Москве. Поэтому требования к уровню базовых знаний у абитуриентов в Душанбинском филиале полностью соответствуют нормам, принятым в университете.

Несмотря на то, что система образования в Таджикистане значительно отличается от российской, требования к поступающим абитуриентам так же высоки, как и установленные для всех отделений МГУ. Для решения проблемы Ассоциацией Преподавателей МГУ в Душанбинском филиале университета создана система подготовительных занятий и консультаций для студентов и желающих сюда поступить.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ