18.04 06:32
Привет, гость
 

В Таджикистане, впервые пройдет Шествие за мир

08.05.2015, 09:33
Впервые в Таджикистане в районах Хамадони и Фархор, 9-го мая в рамках государственного мероприятии по празднованию 70-летия дня Победы пройдет Шествие за мир Международной молодежной группы за мир (IPYG- дочерняя группа организации «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» HWPL).

Организатором шествия является Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве Республики Таджикистан.

Ожидается, что на данном мероприятии, приуроченном Дню Победы, пройдет торжественное поздравление ветеранов, возложение цветов, а также концерт. Мероприятие завершится Шествием за мир, инициатором которого выступает IPYG (441 организация-член с 92 стран).

Шествие за мир является самым миротворческим мероприятием, где молодые люди, хранящие в сердце заветное желание мира во всем мире, передают его через шествие, держа пикеты, содержащие в себе послание мира.

На данный момент по инициативе председателя HWPL г-на Ли Ман Хи ради прекращения войн и достижения мира на протяжении 2-х лет были проведены Шествия за мир в различных странах.

В прошлом году в Южной Корее в международном Шествии за мир приняли участие 650 организаций и групп из 139 стран, всего около 30 тысяч человек.

В этом году ожидается крупномасштабное Шествие за мир, приуроченное 2-й годовщине провозглашения Декларации о мире, которая была озвучена 25 мая 2013 года в Сеуле в Олимпийском парке на площади мира.

Как ожидается, Шествие за мир в Таджикистане станет отправной точкой к осуществлению истинного мира как в Таджикистане и странах СНГ, так и по всему миру.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ