24.04 03:19
Привет, гость
 

В Таджикистане впервые пройдет «Шествие за мир»

07.05.2015, 13:30
«Шествие за мир» впервые пройдет в Таджикистане в рамках государственного мероприятии по празднованию 70-летия дня Победы. Данную акцию планируется провести 9 мая под эгидой некоммерческой международной организации «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» (HWPL) и Международной группы за мир (IPYG) в районах Хамадони и Фархор Хатлонской области.

Как сообщили «АП» в HWPL, после торжественного поздравления ветеранов ВОВ и концерта, пройдет «Шествие за мир».

Организаторы оценивают данное событие, как несущее в себе особенно глубокое значение. Это связанно с тем, что молодые люди, как надежда будущего, вместе с членами IPYG (441 организация-член с 92 стран) смогут вместе провести «Шествие за мир» именно в честь дня Победы.

На протяжении двух лет по инициативе руководство HWPL были проведены «Шествия за мир» во многих странах (Филиппины, Южная Африка, Камерун, Южная Корея и т.д.).

На данный момент взгляды общества прикованы к международному «Шествию за мир», где 25 мая в Корее, а также в других странах в этом году примут участие представители самых крупных молодежных групп, общественные лидеры, а также СМИ.

За последнее столетие земля два раза пережила войны, которые мгновенно принесли самые большие жертвы в истории человечества. И даже сейчас не прекращаются человеческие жертвы и трагедии, вызванные конфликтами и террористическими актами, происходящими в различных местах.

Сейчас мы стоим на самом большом и важном распутье: встретят ли наши будущие поколения мир преисполненный войнами и страхом перед терроризмом, или же обретут в наследие эпоху мира?

На фоне таких событий ожидается, что «Шествие за мир» в Таджикистане станет отправной точкой к осуществлению истинного мира как в Таджикистане и странах СНГ, так и по всему миру, отмечается в пресс-релизе организаторов шествия.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ