24.04 02:44
Привет, гость
 

Глава Согда проинспектировал Спитаменский район

06.05.2015, 15:38
В ходе своего рабочего визита в Спитаменский район, состоявшийся накануне во второй половине дня, глава Согдийской области Абдурахмон Кодири проинспектировал объекты водообеспечения и учреждения культуры района.

Абдурахмон Кодири в первую очередь посетил Дом культуры районного центра и ознакомился с его состоянием. Главу области проинформировали, что этот объект был сдан в эксплуатацию в 1985 году прошлого столетия. Как было отмечено, до настоящего времени в этом здании ни разу не проводился ремонт, в связи с чем он нуждается в капитальной реконструкции. Дом культуры имеет большой концертный зал на 600 мест и 10 различных по размеру комнат для проведения кружков. Также здесь функционирует музыкальная школа района.

Глава области дал распоряжение незамедлительно начать работы по ремонту и реконструкции Дома культуры. А.Кодири также поручил ответственным лицам соединить объект с централизованной системой теплообеспечения, с тем, чтобы поддерживать надлежащую температуру в осенне-зимний период. Ремонтно-реконструкционные работы должны быть завершены ко Дню Конституции страны.

Необходимо отметить, что в Спитаменском районе функционирует 1 театр, 3 дома культуры и 14 сельских клуба.

Затем глава области ознакомился с ситуацией на насосной станции «Новая».

Как сообщили председателю области, насосная станция была построена в 1986 году прошлого века и включала в себя 5 агрегатов, которые согласно показателям должны орошать более 1000 гектаров земель. В настоящее время функционируют всего три агрегата, что создает проблемы с нехваткой поливной воды для аграрных хозяйств джамоатов Куруш и Сарбанд.

Нехватка поливной воды также замедлила ход весенних посевных работ в ряде семейных и индивидуальных хозяйств, которые были созданы в результате реструктуризации крупных хозяйств. С целью разрешения сложившейся ситуации с нехваткой ирригационной воды Абдурахмон Кодири распорядился установить на насосной станции в кратчайшие сроки новый агрегат и обеспечить бесперебойную поставку необходимых объемов поливной воды аграрным хозяйствам.

Как было отмечено, установка нового агрегата даст возможность доставлять 1,5 куба воды на расстояние 5,4 тысячи метров и обеспечить сельскохозяйственные земли джамоатов Куруш и Сарбанд ирригационной водой.

На выполнение данного поручения определен двухнедельный срок.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ