26.04 01:39
Привет, гость
 

Глава Согда и руководитель ЮНИСЕФ обсудили перспективы сотрудничества

22.04.2015, 07:57
Вопросы сотрудничества и перспективы взаимодействия исполнительного органа государственной власти Согдийской области и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) были обсуждены на встрече председателя области Абдурахмона Кодири с руководителем постоянного представительства ЮНИСЕФ в Таджикистане Лучией Элми.

Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, Абдурахмон Кодири отметил в ходе встречи, что местные власти тесно сотрудничают с Детским фондом ООН в рамках реализации различных программ и проектов в сфере защиты прав ребенка, образовании и здравоохранении. «Видение и цели исполнительного органа госвласти области совпадают с миссией и задачами Детского фонда ООН, а реализуемые программы и проекты направлены на улучшение социального сектора», отметил глава области.

А.Кодири проинформировал Лучию Элми, что во всех учреждениях сферы образования созданы различные профессиональные кружки, такие как по швейному делу, кулинарному искусству, тканью адраса и атласа, ковроткачеству и другие, в которых девушки осваивают разные профессии и ремесла. Во всех городах и районах области особое внимание уделяется возрождению народных ремесел и надомному труду. До настоящего времени в масштабах области созданы десятки производственно-обучающих центров, где разным профессиям обучились более 8 тысяч женщин и девушек. Данный процесс продолжается и до конца текущего года во всех джамоатах будут созданы такие центры.

В свою очередь, Лучия Элми, выразив удовлетворение такой инициативой, отметила, что создание производственно-обучающих центров непосредственно окажет содействие снижению уровня бедности.

На встрече было отмечено, что ЮНИСЕФ осуществляет свою деятельность в Таджикистане и в области в течение 20 лет в тесном сотрудничестве с местными властями. За эти годы реализованы десятки программ, направленных на создание лучших условий детям.

По словам Лучии Элми, в этом году завершается очередная программа ЮНИСЕФ, которая была начата в 2010 году и специалисты организации уже сейчас работают над разработкой будущей программы. В ближайшем будущем ЮНИФЕМ поставит областному Институту повышения квалификации необходимое оборудование.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Глава Согда и руководитель ЮНИСЕФ обсудили перспективы сотрудничества

Глава Согда и руководитель ЮНИСЕФ обсудили перспективы сотрудничества
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ