19.04 03:06
Привет, гость
 

В Душанбе прошло заседание рабочей группы по улучшению общественной подотчетности

16.04.2015, 13:38
Третье заседание рабочей группы по улучшению показателей общественной подотчетности в секторе питьевого водоснабжения и санитарии в Таджикистане состоялось в четверг в Душанбе. Данное мероприятие проведено организацией Оксфам при сотрудничестве с Союзом потребителей Таджикистана.

В работе заседания приняли участие заинтересованные стороны в секторе питьевого водоснабжения и санитарии, в частности ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», Ассоциации водопользователей, госструктуры, международные и общественные организации, а также омбудсмен и представители СМИ.

По словам странового директора Оксфама в РТ Бояна Колундзия, целью мероприятия является обеспечение и создание основы для конструктивных процессов вовлечения между пользователями услуг, поставщиками и управляющими относительно обмен информацией об услуге и пользы от прямого доступа к информации и улучшенного сотрудничества в секторе воды.

«Мы считаем, что, добавив голос потребителей, участие и законную интеграцию пользователей, особенно женщин, мы будем способствовать улучшению социальной подотчетности, а также содействовать эффективному, справедливому и устойчивому управлению питьевой водой и санитарией для людей», - сказал представитель аппарата омбудсмена Таджикистана Мухаммад Салохиддинов.

Рабочая группа заседает в рамках проекта Оксфам «Улучшение общественной подотчетности в секторе питьевого водоснабжения и санитарии в Таджикистане» (TWISA), финансируемое Глобальным партнерством по общественной подотчетности (GPSA) посредством Всемирного банка.

Оксфам представляет собой международный союз 17 организаций, работающих совместно с партнерами и местными сообществами в более чем 90 странах. В Таджикистане Оксфам работает по таким направлениям как, экономическое развитие, питьевая вода и санитария, а также снижения рисков стихийных бедствий.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ