28.03 19:05
Привет, гость
 

Южная Корея подготовит для Таджикистана кадры в сфере авиации

13.04.2015, 16:09
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с таджикскими студентами, которые обучаются в южнокорейских вузах.

Как сообщает пресс-служба главы РТ, на встрече с президентом собралось более 60 таджикских студентов. Было отмечено, что в целом в Республике Корея обучаются свыше 100 студентов из Таджикистана.

Отмечая достижения Таджикистана за годы независимости, Э. Рахмон подчеркнул, что сегодня только при поддержке правительства за рубежом обучаются свыше 30 тыс. граждан республики.

Президент призвал студентов эффективно воспользоваться полученной возможностью обучаться в этой развитой стране, всестороннее расширяя свои научно-технические и технологические знания для того, чтобы в будущем вносить свой вклад в развитие и продвижение Таджикистана.

По словам Э. Рахмона, в будущем количество квот Республики Корея для таджикских студентов будет увеличено. Также обсуждается вопрос налаживания прямого авиасообщения между Таджикистаном и Республикой Корея.

По данным пресс-службы президента РТ, на полях встречи между министерством транспорта Таджикистана и Авиационным университетом Кореи подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает подготовку таджикских кадров.

На встрече было отмечено, что в современных условиях развитие авиационной сферы, увеличение численности молодых кадров в этой области является очень важным для Таджикистана.

На встрече с президентом присутствовали также таджикские предприниматели. «Как выяснилось, сегодня в Республике Корея работают свыше 40 предпринимателей из Таджикистана, и их численность увеличивается», - подчеркивают в пресс-службе президента РТ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ