29.03 12:00
Привет, гость
 

Граждане Таджикистана до 35 лет не смогут отправиться в хадж

13.04.2015, 16:03
Комитет по делам религии и упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при правительстве Таджикистана заявил, что отныне граждане Таджикистана, не достигшие 35 лет, не смогут совершить хадж.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь Комитета по делам религии Афшин Мукимов, таким образом, мы дали возможность совершить паломничество тем, кто старше 35 лет, более старшим по возрасту.

В течение нескольких лет Саудовская Аравия сокращает квоту для хаджа для мусульманских стран, в том числе для Таджикистана, на 20% и многие пожилые люди не могут отправиться в паломничество.

«Цель нашего решения заключается в том, чтобы предоставить возможность пожилым людям совершить паломничество и осуществить их давнюю мечту», - сказал Мукимов.

По словам источника в Комитете, ответственные ведомства добивались, чтобы Саудовская Аравия в этом году увеличила количество квот для таджикских паломников до 8 тыс.

Стоит подчеркнуть, что согласно правилам Саудовской Аравии, на тысячу граждан приходится одна квота для посещения святынь Ислама. Но поскольку в самых крупных мечетях Каабы Мекке и Медине идет реконструкция, просьба таджикской стороны была отклонена.

Таким образом, количество квот для таджикских паломников не изменилось. Как и в прошлом году, в 2015 г. 6,3 тыс. таджикских граждан смогут посетить святыни Ислама. Стоимость хаджа в этом году составляет $3 тыс. 600.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Граждане Таджикистана до 35 лет не смогут отправиться в хадж

Граждане Таджикистана до 35 лет не смогут отправиться в хадж
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ