29.03 03:15
Привет, гость
 

В Душанбе презентован Национальный доклад о человеческом развитии

08.04.2015, 15:50
Официальная презентация Национального доклада о человеческом развитии в 2014 году «Таджикистан: доступ к ресурсам для человеческого развития» состоялась в среду в Душанбе.

Доклад был представлен ПРООН и министерством экономического развития и торговли РТ в рамках совместного проекта «Внедрение Концепции человеческого развития в Таджикистане».

Основной целью проекта является продвижение Концепции человеческого развития на всех уровнях, но в особенности среди лиц, непосредственно принимающих решения, где она будет признана в качестве основы и базисного критерия для социального диалога и разработки социально-экономической политики Таджикистана.

Выступая на презентации доклада, министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода отметил, что данное мероприятие проходит в завершающий год реализации Национальной стратегии развития РТ, которая была разработана с учетом Целей развития тысячелетия до 2015 года, а также Стратегии повышения уровня благосостояния населения Таджикистана на 2013-2015 гг.

«Консолидация ресурсов и постоянный контроль со стороны президента и правительства РТ при реализации перечисленных стратегических документов позволили значительно снизить уровень бедности и создать благоприятную почву для формирования и развития среднего класса», - сказал министр.

Постоянный представитель ПРООН в Таджикистане Александр Зуев подчеркнул, что «при подготовке данного доклада было продолжено постоянно укрепляющееся партнерство между ПРООН в Таджикистане и правительством РТ».

«В подготовке данного доклада активно содействовали агентства ООН, в особенности Фонд народонаселения ООН и Международная организация труда. Выражена уверенность в том, что Доклад станет полезным для Правительства Республики Таджикистан, гражданского общества, донорского сообщества, и будет иметь большое значение для успешного решения важнейших проблем в сфере человеческого развития Таджикистана», - сказал он.

Национальный доклад о человеческом развитии представляет собой систему взглядов на цель, принципы, содержание и пути реализации политики Таджикистана в области доступа к институциональным, экономическим, социальным и природным ресурсам.

Доклад подготовлен группой национальных экспертов в сферах демографии, труда, экономики, социальных проблем и гендерного равенства, расчёта Индексов Человеческого Развития и статистического анализа.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе презентован Национальный доклад о человеческом развитии

В Душанбе презентован Национальный доклад о человеческом развитии
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ