28.03 15:52
Привет, гость
 

Будущее медицины за функциональной диагностикой

30.03.2015, 16:39
Функциональная диагностика это раздел медицины, которая занимается трактовкой результатов различных инструментальных исследований. Функциональная диагностика - одна из стремительно развивающихся областей современной медицины. Активное внедрение в медицину высокотехнологичных методов исследования и компьютерных технологий в полной мере способствует развитию функциональной диагностики.

Создание более качественной и современной аппаратуры, совершенствование традиционных и создание новых методик исследования организма человека приводят к повышению роли функциональной диагностики. Так как заболевание всегда легче излечить, обнаружив его на ранней стадии, то функциональной диагностике можно смело приписывать роль будущего медицины вообще.

О том, что в нашем организме органы между собой функционально взаимосвязаны, знают и врачи и пациенты. Но о том, как эти связи могут повлиять на течение болезней, далеко не всегда представляют даже узкие специалисты.

Функциональная диагностика - это ключ к пониманию механизмов развития заболеваний, определения адаптационных возможностей, как организма в целом, так и отдельных его систем органов. Её методы применяются не только и не столько для выявления заболевания, сколько для оценки того, как орган или система органов справляется со своими обязанностями. В узком смысле понятие функциональная диагностика обозначает специализированное направление современной диагностики на основе только инструментальных функционально - диагностических исследований, которые в поликлиниках и стационарах представлено самостоятельной организационной структурой в виде оснащенных соответствующими аппаратами и приборами кабинетов или отделений функциональной диагностики со штатом специально подготовленных врачей и среднего медперсонала.

Этот раздел медицины в клинике Ибн Сино достаточно развит и оснащён самым современным и точным оборудованием.

В отделениях урологии, гинекологии и органов внутренних болезней используют Ультразвуковой метод исследования. С помощью этого метода проводится диагностика почек, печени, мочеточных путей, женских органов, состояние плода в утробе матери и мн.др.

В кардиологическом отделении, для диагностики работы сердца используют такие приборы, как ЭКГ, ЭХО- КГ, спортивный тест и др.

Для диагностики работы легких используют прибор измерения дыхания - спирометр.

Отделение функциональной диагностики клиники Ибн Сино оснащено самым современным оборудованием фирмы "Siemens" и "GE", которые считаются одними из лучших в мире.

Также в клинике функционирует лучевая диагностика, оснащенная рентгеном и компьютерным томографом производства "Siemens". При помощи которой проводится точная диагностика всех органов человека.

Кроме этого, к услугам пациентов в клинике функционирует современная, отлично оснащенная лаборатория.

Стоимость услуг отделения функциональной диагностики, несмотря на современное дорогостоящее оборудование и наличие высококвалифицированного персонала, является довольно доступной. В частности для пациентов, застраховавших своё здоровье и здоровье своих близких в нашей страховой организации "Сугуртаи милли", часть из этих услуг является бесплатной, а другая часть стоит очень дешево. К примеру диагностика печени обойдётся им всего в 4 сомони.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Будущее медицины за функциональной диагностикой

Будущее медицины за функциональной диагностикой
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ