19.04 13:13
Привет, гость
 

УЦА организует летний лагерь для одаренных школьников

27.03.2015, 13:58
Предстоящим летом одаренные учащиеся 10 классов из Центральной Азии смогут принять участие в программе Университета Центральной Азии (УЦА) по совершенствованию знаний.

Как сообщили «АП» в УЦА, летний лагерь будет проходить с 17 июня по 7 июля этого года в пансионате «Синегорье» на берегу озера Иссык-Куль.

Живописное месторасположение лагеря будет служить площадкой для проведения целого ряда мероприятий, направленных на подготовку школьников к вступительным испытаниям для поступления в университеты. Мероприятия будут проводиться международной командой подготовленных и опытных преподавателей и вожатых. Соотношение персонала к участникам лагеря 1:5.

«Летний лагерь – это лишь одна из составляющих комплексного подхода университета к выявлению и привлечению способных учащихся старших классов школ в преддверии открытия в 2016 г. нашего первого кампуса в Нарыне, – пояснил декан УЦА по академическим вопросам Арифф Качра. - При помощи лагеря мы надеемся поддержать школьников, чтобы они смогли успешно поступить в университеты, будь то УЦА или другой ведущий зарубежный или региональный университет».

Лагерь предназначен для повышения знаний английского языка и математики у школьников до международного конкурентоспособного уровня, а также обеспечения их готовности к высшему образованию международного уровня. Совершенствование знаний – основная задача лагеря. Участники будут изучать английский язык и математику по программе, разработанной канадскими и американскими экспертами в области образования и адаптированной с учетом потребностей школьников из стран Центральной Азии. Английский язык будет преподаваться носителями языка.

Кроме того, им будет предоставлена информация и ресурсы, необходимые для планирования и расширения возможностей поступления в университеты. Это включает специальные занятия, проводимые экспертами, во время которых они узнают, как подавать заявки на обучение в университеты, какую программу обучения выбрать с учетом карьерных интересов, а также как готовиться к вступительным испытаниям в университеты. В рамках лагеря будет проводиться вечер профориентации для помощи школьникам в оценке их академических интересов и способностей, а также карьерных планов.

Участникам будет предоставлена возможность встретиться с преподавателями из центральноазиатских и зарубежных стран. По завершении лагеря, каждый участник будет прикреплен с помощью программы скайп к куратору из Канады или США, который будет регулярно давать консультации по вопросам подготовки и поступления в учебное заведение международного класса.

С целью предоставления участникам возможности практиковать навыки по английскому языку, внеучебные мероприятия будут проводиться на английском языке. В число таких мероприятий входят спортивные состязания, дебаты, постановки, просмотр фильмов, вечер музыки и наконец, экскурсии для знакомства с живописными местами вокруг озера Иссык-Куль.

Летний лагерь УЦА – это трехнедельный образовательный лагерь, предназначенный для повышения знаний английского языка и математики у учащихся 10-классов школ Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана. Для участия в лагере, заинтересованным школьникам необходимо успешно пройти небольшое тестирование на логику, знание английского языка и математики. Тестирование состоится 28,29 марта, а также 4,5,11 и 12 апреля 2015 года.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
УЦА организует летний лагерь для одаренных школьников

УЦА организует летний лагерь для одаренных школьников
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ