28.03 15:41
Привет, гость
 

Таджикский посол в России обеспокоен проблемой «запретников»

02.03.2015, 08:21
Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов посетил Многофункциональный миграционный центр, расположенный в деревне Сахарово Московской области.

Как сообщил «АП» официальный представитель таджикского диппредставительства в Москве Мухаммад Эгамзод, генеральный директор центра Николай Федосеев таджикскому послу подробно рассказал об основных направлениях деятельности центра.

По словам Федосеева, в новом центре трудовые мигранты могут пройти медицинский осмотр, сдать тест по русскому языку, истории и основам законодательства России. Кроме того, здесь можно сделать перевод и нотариальное удостоверение документов, получить услуги по заполнению документов, необходимых для получения патента, квитанции для оплаты авансового платежа по НДФЛ, сформировать пакет документов в электронном виде, сфотографироваться, пройти дактилоскопическую экспертизу, приобрести полис ДМС, встать на налоговый и миграционный учеты, оплатить необходимые услуги и документы. Возможно, в скором времени центр начнет работать круглосуточно.

«Ваши граждане обращаются в центр, чтобы получить патент по новой процедуре, - сказал Федосеев. - Мы решили им помочь на первой стадии оформления документов: зарегистрируем их на один месяц прямо здесь, причем на безвозмездном основе. Они на месте могут сдать экзамены на знание русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации, пройти медицинский осмотр и оплатить государственную пошлину за получение патента».

В ходе беседы, в которой также приняла участие начальник УФМС по г. Москве Ольга Кириллова, Имомуддин Сатторов отметил, что трудовая миграция из Таджикистана в Россию является составной частью глобальных миграционных процессов, происходящих в современном мире.

«Мы считаем, что наиболее актуальной проблемой, требующей законодательного регулирования, безусловно, является проблема «запретников». Мы уже замечаем, что число таджикских граждан, которые не имеют права въехать в РФ, стало на порядок выше. По данному вопросу сейчас нами ведется большая работа. Мы неоднократно обсуждали проблему с руководством Государственной Думы, Совета Федерации, ФМС и МИД России», - сказал таджикский посол.

Он подчеркнул, что Таджикистан и Россия — это стратегические партнеры, которые тесно взаимодействуют в рамках двустороннего сотрудничества, а также в международных и региональных организациях — СНГ, ШОС, ОДКБ. «В связи с этим, думаю, что мы с российскими коллегами должны найти какие-то пути решения данного вопроса. Такие подходы не способствуют развитию интеграционных процессов наших народов и стран» - отметил он.

После знакомства с работы центра, беседы с соотечественниками, Имомуддин Сатторов предложил руководству центра совместными усилиями совершенствовать работу многофункционального центра и предоставлять трудовым мигрантам только качественные услуги по принципу «единого окна».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикский посол в России обеспокоен проблемой «запретников»

Таджикский посол в России обеспокоен проблемой «запретников»
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ