29.03 03:28
Привет, гость
 

Посольство РТ в Москве сообщает о явке 30% избирателей

01.03.2015, 13:06
В Москве, в посольстве Таджикистана в РФ к 10 часам по московскому времени на избирательном участке, относящем к избирательному округу Шохмансур №3 по выборам депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, уже проголосовали около 30% граждан Таджикистана. Об этом по электронной почте сообщил журналистам официальный представитель посольства РТ в России Мухаммад Эгамзод.

Однако Эгамзод не сообщил, от какого количества избирателей взят данный процент. Уточнить подробнее пока не удалось.

По словам Эгамзода, председатель комиссии избирательного участка, посол РТ в РФ Имомуддин Сатторов в присутствие членов комиссии, доверенных лиц политических партий РТ и международных наблюдателей открыл участок и первым проголосовал.

Основная масса избирателей, по словам Эгамзода, начала прибывать к восьми утра. «Уже к этому в избирательный участок начало приезжать большое количество избирателей. Это в первую очередь таджикские трудовые мигранты, представители таджикской диаспоры столицы и области, студенты, аспиранты, курсанты и слушатели военных вузов, Академии МВД и других учебных заведений Москвы. Особенно был заметен приезд групп таджикских мигрантов, работающих в торговых центрах, строительных объектах, автобусами, который организовали их бригадиры с поддержкой посольства», - говорит Эгамзод.

За ходом голосования наблюдает Вадим Бектов, ответственный сотрудник Межпарламентской Ассамблеи СНГ, который зарегистрирован в качестве наблюдателя в ЦИК Республики Таджикистан, а также доверенные лица из ПИВТ Илхомджон Одинаев и Фарход Одинаев.

Московский участок не является единственным пунктом для участия в выборах в РФ. Пункты голосования также открыты в генеральных консульствах РТ в Уфе и Екатеринбурге.

По информации, поступившей из посольства Таджикистана в Украине, голосование на участке, образованном в городе Киеве, проходит организованно и при высокой активности избирателей.

«Особое внимание уделяется тем молодым избирателям из числа таджикских студентов, обучающихся в украинских вузах, кто впервые участвует в выборах. Члены участковой комиссии поздравили с этим важным событием в жизни первокурсника Муминова Мамурджона, который учится в Киевском национальном экономическом университете на факультете международной экономики и менеджмента», - сообщили в посольстве РТ в Украине.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посольство РТ в Москве сообщает о явке 30% избирателей

Посольство РТ в Москве сообщает о явке 30% избирателей
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ