26.04 03:00
Привет, гость
 

Таджикские студенты в Пекине голосуют

01.03.2015, 10:15
Сегодня, 1 марта в 8 часов утра по пекинскому времени открылись двери посольства Республики Таджикистан в КНР, где расположился избирательный участок по выборам депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана. Об этом сообщается на официальной страничке МИД РТ в Фейсбуке.

«Накануне участковая избирательная комиссия завершила большую работу по составлению предварительных списков избирателей и решению других, связанных с выборами, организационных вопросов. Большинство граждан Республики Таджикистан, имеющих право голоса, находящихся в день выборов в столице КНР г. Пекин – студенты. Первым своим конституционным правом воспользовался Давлатходжа Додов, житель района Шохмансур г. Душанбе, студент второго курса Пекинского университета международного бизнеса и экономики», - сообщает МИД.

- Нас около двадцати человек. Мы учимся в разных учебных заведениях Пекина, приехали из разных городов и районов Таджикистана, но мы – соотечественники, потому поддерживаем постоянные связи друг с другом и дружеские отношения. В день выборов мы решили на избирательный участок придти вместе. Придет время, мы завершим учебу и вернемся в Таджикистан, будем трудиться на благо его процветания. Нам не безразлично, каким будет наш парламент, задача которого принимать законы, обеспечивающие стабильность и процветание нашей любимой Родины.

Назира Собирова из г. Чкаловск Согдийской области, учится в Пекинском университете языков на факультете международных отношений.

- Я голосую первый раз в своей жизни. Однажды была с родителями на избирательном участке и, признаюсь, не понимала, зачем они привели меня туда. Теперь сама встала перед выбором и осознала, что и от моего голоса зависит судьба моей родины, ведь мы выбираем законодательный орган страны. К сожалению, у меня не было времени познакомиться с программами кандидатов в депутаты. Я немного знакома лишь с деятельностью одного из них. Надеюсь, что будущие депутаты будут очень ответственно относиться к своим обязанностям. Важно, чтобы они стали надежной опорой нашему Президенту, который много делает для поддержания мира и стабильности в нашем обществе, уделяет должное внимание молодежи, ее образованию и культуре.

Голосование на избирательном участке в г. Пекин продолжается. Оно завершится в 18 часов по пекинскому времени.

«Парламентские выборы в Республике Таджикистан вызвали большой интерес со стороны международного сообщества. Наблюдение за ними осуществляют представители авторитетных международных организаций и делегации из многих стран мира. По приглашению Центральной комиссии Республики Таджикистан по выборам и референдумам в стране находится также делегация Китая. Наряду с наблюдателями из других государств и международных организаций, китайские наблюдатели осуществляют мониторинг за выборами в нижнюю палату парламента страны и местные маджлисы народных депутатов», - отмечает МИД.

Таджикские студенты в Пекине голосуют

Таджикские студенты в Пекине голосуют
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские студенты в Пекине голосуют

Таджикские студенты в Пекине голосуют
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ