23.04 22:06
Привет, гость
 

За год 5 000 жителей Таджикистана переехали в Россию

18.02.2015, 09:50
Федеральная миграционная служба России заявляет, что за прошедший год пять тысяч граждан Таджикистана вместе с членами своей семьи переехали в Россию на постоянное место проживания. По утверждению представителей ФМС РФ, переселенцев приняли 55 регионов и областей России.

За прошедший год пять тысяч граждан Таджикистана вместе с членами своих семей воспользовались правительственной программой и переехали на постоянное место жительства в Россию.

В Федеральной миграционной службе РФ сообщили Радио Озоди, что 2014 году по программе поддержки соотечественников в Россию прибыло 106 тысяч человек, из которых 5%, или 5 023 человек из Таджикистана.

Переселенцы получают денежную помощь и льготы, в том числе и право на бесплатно обучение детей. В ФМС РФ сообщили Радио Озоди, что с начала действия программы в 2007 году в Россию переехали 255 тысяч человек, из которых 17 640 – граждане Таджикистана.

По данным исследования, проведенного профессора Таджикско-российского славянского университета Марины Ежовой, в 2014- году 7,1% населения Таджикистана заявили, что в ближайшие пять лет хотят переехать в Россию, или в европейские страны на постоянное место жительства.В своем исследовании“Миграционные тенденции и возможность переселения населения Таджикистана ” пишет, что примерно 400 тысяч человекхотятв будущем году покинуть страну. Столько не покинуло страну даже в период гражданской войны.

С 1991 по 1995 годы в связи с беспорядками и ухудшением жизненных условий страну покинуло 285 тысяч человек, в основном представители не таджикской национальности.

Ежегодно сотни тысяч граждан Таджикистана отправляются на заработки, в основном в Россию.По мнению экспертов, в основном экономические, социальные и политические причины побуждают население выехать за рубеж.

По данным исследования Марины Ежовой, 52% , из числа тех, кто хочет покинуть страну в ближайшие пять лет, считают столицу России – Москву лучшим местом для проживания. 18% называют Санкт-Петербург, другие отдают предпочтение городам Краснодарского края.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
За год 5 000 жителей Таджикистана переехали в Россию

За год 5 000 жителей Таджикистана переехали в Россию
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ