25.04 12:21
Привет, гость
 

Посольство США организовало для таджикских военных семинар по борьбе с экстремизмом

06.02.2015, 17:11
Отдел военного сотрудничества Посольства США провел совместно с Центром военно-гражданских отношений Министерства обороны США семинар по борьбе с насильственным экстремизмом для более, чем 20 представителей вооружённых сил Таджикистана, которые собрались вместе для обсуждения насильственного экстремизма, основанного на религии. Как сообщили в посольстве США в Душанбе, это уже четвертый семинар на эту теме за последние два года.

В сообщении отмечается, что специалисты в данной области из США организовали четырехдневное мероприятие с целью помочь офицерам научиться разрабатывать стратегию по предотвращению и реагированию на насилие религиозного характера. Сообщается, что семинар помог военнослужащим узнать о работе с религиозными общинами, а также было подробно рассмотрено как различные министерства и ведомства могут работать совместно для повышения эффективности и продуктивности борьбы с религиозным радикализмом.

В посольстве США отметили также, что отдел военного сотрудничества посольства проводит различные тренинги, предоставляя оборудование и ведя партнерские мероприятия с вооруженными силами и органами безопасности Таджикистана, в том числе в рамках борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, обеспечения пограничной безопасности, миротворческой деятельности ООН, оказания гуманитарной помощи, разминирования и в других областях.

Отдел военного сотрудничества управляет программой военного партнерства Центрального командования США, частью которой является данный семинар, и ежегодно проводит около 80 мероприятий в Таджикистане и Соединенных Штатах. Начиная с 2003 года Отдел военного сотрудничества направил около 200 млн. долл. США в качестве военной помощи Таджикистану.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посольство США организовало для таджикских военных семинар по борьбе с экстремизмом

Посольство США организовало для таджикских военных семинар по борьбе с экстремизмом
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ