20.04 03:35
Привет, гость
 

Представители Евросоюза посетили антинаркотическое ведомство Таджикистана

04.02.2015, 09:27
В Агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана 3 февраля состоялась встреча Директора АКН генерал-лейтенанта милиции Рустама Назарзода с Главой Центрально-Азиатского подразделения Европейской службы внешних связей Тойво Клаар. На встрече также принял участие Заместитель Главы Европейского Союза в Республике Таджикистан Иштва Нитрай.

Как сообщил «АП» глава пресс-центра АКН РТ Хушнуд Рахматуллоев, в ходе встречи были обсуждены вопросы перспективы сотрудничества Агентства и Европейского Союза в вопросах контроля за наркотиками. Директор Агентства подчеркнул, что наиболее тесное сотрудничество АКН налажено в рамках Программы «Управление границей в Центральной Азии» («БОМКА»), при поддержке которой было завершено строительство Учебного центра по кинологии АКН. В 2014 году в Учебном центре прошли обучение не только представители правоохранительных органов Таджикистана, но и компетентных органов Афганистана, Пакистана и государств Центральной Азии.

Развивая тему международного сотрудничества, Р. Назарзода отметил, что Агентством налажено эффективное взаимодействие с правоохранительными органами Европейских стран, США, Китая, России, Афганистана, Киргизии и Казахстана.

Глава Агентства отметил, что для дальнейшего совершенствования деятельности АКН необходима поддержка Европейского Союза в вопросах подготовки молодых сотрудников, переподготовки действующих работников, организации на базе Учебного центра АКН учебных курсов по повышению квалификации афганских полицейских в вопросах борьбы с наркотиками, обмена информацией по транзиту наркотиков через страны Центральной Азии в Россию, а также методическая помощь в вопросах реабилитации наркозависимых, проведения культурно-массовых мероприятий, издания публикаций, направленных на снижение спроса на наркотики.

Гости отметили, что в рамках Стратегии Европейского Союза по Центральной Азии в вопросах борьбы с незаконным оборотом наркотиков будет активизировано сотрудничество со странами региона, поскольку данную проблему невозможно решить на уровне отдельно взятых стран, для этого необходима консолидация усилий всего мирового сообщества.

В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее укрепление практических сторон сотрудничества.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ