19.04 06:51
Привет, гость
 

Миграционная служба Согда содействует депортированным мигрантам трудоустроится

02.02.2015, 15:07
В связи с массовой депортацией трудовых мигрантов прибавилось работы у сотрудников пунктов приема и консультаций Управления миграционной службы министерства труда, миграции и занятости населения РТ в Согдийской области.

Согласно статистике регистрации обращений жителей в эти пункты, в течение прошлого года в Согдийской области обратились за консультацией и получения необходимой информации 7629 трудовых мигрантов. Также в консультационные пункты обратились по телефону 1792 человек.

Из общего количества обратившихся трудовых мигрантов, согласно базе данных, 1067 мигрантам из Согда временно запрещен въезд на территорию Российской Федерации.

Из общего количества депортированных 66 человек поставлены на учет, из которых 46 человек обеспечены работой и 9 человек направлены на курсы профессионального обучения. Из числа обратившихся, 3 человека получили льготные кредиты, а 15 человек в связи с окончанием срока депортации, вновь выехали в трудовую миграцию.

Как сообщил «АП» главный специалист отдела трудовой миграции управления Ахмадхуджа Ахмедов, по состоянию на 29 января с начала года в миграционную службу обратились 220 депортированных трудовых мигрантов.

По словам А. Ахмедова, большую часть обратившихся граждан составляют трудовые мигранты, которые желают выяснить причины и сроки своей депортации из России. В результате разъяснительных работ, отметил он, в настоящее время большинство трудовых мигрантов до отъезда в РФ обращаются в управление и отделы миграционной службы городов и районов области для получения необходимой информации и консультаций.

Всего в течение января 2015 года обратились 585 жителей области, сказал А. Ахмедов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ