24.04 05:31
Привет, гость
 

Кыргызстан передал Таджикистану свои предложения о прохождении линии границы

27.01.2015, 08:00
Кыргызстан направил Таджикистану свои предложения о прохождении линии границы.

«Предложения о прохождении линии границы Кыргызстана и Таджикистана направлены коллегам из соседней страны», - заявил вице-премьер-министр КР Абдырахман Маматалиев.

По его словам, правительства КР и РТ договорились, что «отныне будем исходить из сложившейся ситуации, а не основываться на картах». «Там живут граждане, и наша цель - не допускать инцидентов на границах. Есть участки, которые подлежат обмену, но на многих территориях живут граждане двух государств», - сказал Абдырахман Маматалиев.

Он отметил, что год начался с напряженной ситуации на границах. «У нас возникли проблемы с соседними государствами. В 2014 году не могли начать строительство дороги Кок-Таш - Ак-Сай - Тамдык. На сегодня завершается строительство мостов. В ближайшее время совместно откроем их и три дороги. Наши граждане в этом районе уже перемещаются без заезда на территорию Таджикистана», - добавил вице-премьер.

«На уровне правительств мы разработали предложения по линии границы, нанесли на карту и передали таджикской стороне. Они пока изучают», - сообщил Абдырахман Маматалиев.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ