25.04 04:42
Привет, гость
 

А. Рахмон: Сюжеты о проблемах столичных дорог не являются фактом очернения деятельности мэрии

09.01.2015, 12:40
Активная трансляция на государственных телеканалах сюжетов о проблемах столичных дорог не является фактом очернения деятельности столичной мэрии и мэра Махмадсаида Убайдуллоева. Основная наша цель – лишь показать недостатки в этом плане в столице страны, заявил в пятницу на пресс-конференции глава Комитета по телевидению и радиовещанию при правительстве РТ Асадулло Рахмон, отвечая на вопрос журналистов о том, почему на ТВ участилась трансляция сюжетов о проблемах городских дорог, и не является ли это нападками на столичную мэрию.

А.Рахмон подчеркнул, что этими сюжетами телевизионщики лишь хотят, чтобы имеющиеся проблемы нашли свое решение. «Мы только выполняем свои обязанности, и будем это делать и в дальнейшем, но это не означает, что мы выступаем против мэра Душанбе, - подчеркнул глава КТР. – Мы хотим, чтобы наша столица была примером для всех регионов страны. В Душанбе приезжают не только гости из-за рубежа, но и жители всех районов и областей Таджикистана. И что они видят? Некоторые городские дороги не подвергались ремонту за последние 20 лет независимости страны. И, глядя на них, не видишь никакой разницы между столицей страны и окраинами республики».

А.Рахмон считает, что подобное критическое освещение городских проблем – это норма. «Почему мы не можем критически относиться к ним? Кроме похвалы, столько лет на нашем телевидении ничего другого не было, и мы не довольны результатами проделанной ранее нами работы»,- сказал он.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ