28.03 20:18
Привет, гость
 

Глава Согда вручил дзюдоисту Комроншохи Устопириен ключи от двухкомнатной квартиры

23.12.2014, 18:53
Сегодня председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири встретился с известным спортсменом области Комроншохи Устопириён и его тренером.

В ходе встречи глава области отметил, что из года в год благодаря поддержке и мерам, предпринимаемым президентом страны Эмомали Рахмоном и правительством республики, расширяется участие таджикских спортсменов в различных международных соревнованиях, а также множатся их достижения и успехи по многим видам спорта. «Это в полной мере относится и к нашему уже именитому борцу Комроншоху Устопириену», - сказал А.Кодири.

Комроншохи Устопириён, который в этом году по итогам опроса 70 спортивных журналистов, организованного Ассоциацией спортивных журналистов Таджикистана (АСЖТ), вошел в десятку лучших спортсменов Таджикистана, родился в 1993 году и с детства под руководством своего отца занимался борьбой.

В 2010 году он завоевал титул чемпиона мира по дзюдо и до настоящего времени семь раз становился чемпионом. Только в течение 2014 года он принял участие в 10 соревнованиях и в большинстве из них был победителем. Так, в этом году он занял 1 место на Гран-при в Астане (Казахстан) в весе до 90 кг и завоевал золотую медаль.

Необходимо отметить, что Комроншох вошел также и в список 15 спортсменов для получения олимпийских стипендий, который на днях утвердил Национальный Олимпийский комитет Таджикистана, и примет участие в подготовке к завоеванию путевки на Олимпийские игры в Бразилии. В настоящее время он возглавляет список кандидатов на олимпиаду 2016 среди таджикских дзюдоистов по количеству баллов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Глава Согда вручил дзюдоисту Комроншохи Устопириен ключи от двухкомнатной квартиры

Глава Согда вручил дзюдоисту Комроншохи Устопириен ключи от двухкомнатной квартиры
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ