18.04 08:08
Привет, гость
 

ЕАБР проведет в онкологическом центре Душанбе новогоднюю социальную акцию «Праздник - детям»

04.12.2014, 16:42
Евразийский банк развития (ЕАБР) 15 декабря проведет новогоднюю социальную акцию «Праздник - детям» в онкологических центрах государств-участников Банка, сообщили «АП» в пресс-службе ЕАБР.

Акция пройдет в восьми городах - одна из них будет проведена в Онкологическом научном центре министерства здравоохранения Таджикистана, расположенном в Душанбе.

По данным пресс-службы ЕАБР, масштаб акции беспрецедентный. Впервые столь социально значимое мероприятие будет проведено одновременно в восьми городах шести государств-участников Банка.

Цель акции – подарить радость маленьким пациентам онкодиспансеров; чтобы хоть на день, забыв о своем недуге, вернуться в мир, где совершаются чудеса; укрепить веру в выздоровление детей и их родителей.

Расходы по организации и проведению праздника полностью взяли на себя сотрудники ЕАБР.

Председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов отмечает, что «страдающие дети, особенно тяжелобольные малыши – это общая боль, которая объединяет людей разных возрастов и профессий, независимо от национальности и религии, в их искреннем желании помочь, облегчить участь больных, сделать для них хоть что-то нужное».

«У многих в нашем Банке была и есть такая потребность - не остаться в стороне. ЕАБР – международная организация и наши работники трудятся в шести странах, которые являются участникам Банка. И везде мы видим, насколько остро стоит эта проблема, - говорит Игорь Финогенов. – Мы даем себе отчет в том, что лечение рака – дело очень сложное и крайне тяжелое. Увы, не всегда получается спасти пациента. Мы не медики, но мы можем помочь врачам лечить детей, а детям - лечиться. В этом смысле социальная и психологическая помощь больным - самое действенное, на что мы способны. Ведь самое главное - укрепить надежду и веру самих детей, дать им почувствовать, что о них думают, верят в их будущее, что они часть этого мира, который дарит им свое тепло и любовь».

Ожидается, что 15 декабря в гости к маленьким пациентам придут сказочные герои, которые устроят для них веселый праздник с угощениями и подарками. Отдельно Дед Мороз навестит и поздравит тех малышей, которые размещены в стерильных боксах и по врачебным показаниям не смогут принять участие в коллективном празднике.

«Наша акция – это личный вклад в расширение территории добра в странах нашего региона. Мы видим и верим, что наша помощь нужна, что она востребована, она приносит пользу. Уверен, что это не последняя социальная акция коллектива Банка, и что ее поддержка будет расти во всех наших государствах-участниках», - подчеркнул Игорь Финогенов.

В ожидании праздника дети подготовили рисунки на тему «Новый год в моей стране». Их работы легли в основу новогодней социальной открытки Банка и выставки рисунков в штаб-квартире Банка в Алматы.

Напомним, государствами-участниками Банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ