20.04 19:15
Привет, гость
 

В Таджикистане предлагают образовать Фонд поддержки трудовых мигрантов

21.11.2014, 11:13
Парламентские слушания о ходе выполнении утвержденной в октябре месяце 2011 года правительством республики «Национальной стратегии Таджикистана в сфере трудовой миграции граждан на 2011-2015 годы» прошли в Душанбе в пятницу.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси Намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана, на слушаниях, прошедший под председательство спикера палаты Шукурджона Зухурова, помимо депутатов, приняли участие вице-премьер Таджикистана Мархабо Джаббори, руководители соответствующих министерств и ведомств республики.

Ш. Зухуров в своем выступлении отметил, что на сегодняшний день свыше одного миллиона трудоспособных граждан Таджикистана находятся в трудовой миграции в России.

Спикер особо отметил, что несмотря на то, что в стране функционируют свыше 30 агентств по трудоустройству граждан страны в странах зарубежья, многие наши соотечественники едут в Россию без каких-либо гарантий на работу и без соответствующей подготовки.

Глава парламентского комитета по социальным вопросам, семье и здравоохранению Хайринисо Юсуфи отметила, что депутаты часто проводят встречи с трудовыми мигрантами в России и знают, что сегодня одной из главных проблем является незнание мигрантами русского языка, обычаев народов России и законодательства страны пребывания.

По итогам слушаний было предложено правительственным структурам страны разработать вопрос об образовании Фонда поддержки нуждающихся трудовых мигрантов, усилить работу по перекрытию деятельности нелегальных фирм-посредников в сфере трудовой миграции, наращивать работу с таджикскими диаспорами России.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане предлагают образовать Фонд поддержки трудовых мигрантов

В Таджикистане предлагают образовать Фонд поддержки трудовых мигрантов
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ