19.04 14:09
Привет, гость
 

Экологи Таджикистана критикуют национальный обзор

25.05.2012, 17:33
Национальный обзор «на пути к «зеленой» энергетики» вводит в заблуждение.

Клуб экологических организаций Таджикистана выразили свое неудовлетворение представленным проектом «Национального обзора: на пути к зеленой экономике в Таджикистане», который был разработан министерством мелиорации и водных ресурсов Таджикистана в рамках подготовки к конференции ООН по устойчивому развитию (Рио+20).

В частности, в направленном в министерство мелиорации и водных ресурсов письме (16 мая 2012 года), отмечается: «в обзоре приводятся примеры результатов проектов, которые к настоящему времени не могут использоваться, поскольку они больше не существуют в действительности. В частности, пример перехода линии холодильного завода на вещества, дружелюбные к озону. Эта линия давно не существует и ссылка на данный пример в обзоре неуместна.

Отчет основан на устаревших отчетных данных (2005, 2009 гг.), некоторые данные (например, ряд макроэкономических показателей) не соответствуют действительности, в то время как некоторые показатели представлены в обзоре выборочно.

Документ, фокусируясь в основном на ведомственных проблемах развития водного хозяйства и вопросах большой гидроэнергетики, затрагивает ряд других тематик, как, например озоноразрушающие вещества. В то же время отчет не отражает других данных и показателей, как например, вырубка и сокращение площадей лесов, широкомасштабных планов по развитию угольной промышленности, др».

Экологические организации республики заявили, что: «Настоящий обзор не только не отображает реальной существующий картины и современных тенденций за последние 10 лет, но и искажает ситуацию. Этот документ вводит в заблуждение тех, для кого он предназначен, включая лиц, принимающих решения».

Тимур Идрисов,
Экологическая организация «Маленькая Земля»

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Экологи Таджикистана критикуют национальный обзор

Экологи Таджикистана критикуют национальный обзор
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ