29.03 17:26
Привет, гость
 

Правительство США отметило День грамотности в Дангаринском районе

24.09.2014, 15:01
Посол США в Таджикистане Сюзан Эллиотт совместно с представителями Минобрнауки страны отметила Международный день грамотности в школе №4 Дангаринского района.

В честь праздничного мероприятия Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках программы «Мотивация учащихся в обучении» предоставило 165 школам Хатлонской области 7 тыс. 260 книг: народные сказки, стихотворения и произведения классической литературы.

В общем, в школьные библиотеки Хатлонской области программой было предоставлено 11 тыс. 55 книг для читателей всех возрастов.

В ходе мероприятия посол Сюзан Эллиотт отметила, что правительство США является активным партнером правительства Республики Таджикистан в секторе образования вот уже 12 лет. Она добавила, что все это время проводились работы по укреплению потенциала учителей и мотивации всех учащихся в процессе обучения.

В ходе мероприятия также было отмечено, что дизайн программы USAID по «Мотивации учащихся в обучении» был совместно разработан с министерством образования и науки и персоналом школ.

Таким образом, в течение двух учебных лет программа оказала поддержку 83 школам по предоставлению факультативных занятий для улучшения успеваемости учащихся.

В праздничном мероприятии приняли участие также председатель района Махмадулло Саидалиев, руководители отдела среднего образования министерства образования и науки РТ Абдуджаббор Алиев, региональные руководители отделов образования, учителя, родители и ученики.

Программа USAID «Мотивации учащихся в обучении» является одним из многих проектов помощи, проведение которой стало возможным благодаря помощи американского народа. С 1992 года американским народом была предоставлена помощь в размере более 1 миллиарда долларов США на программы содействия демократических институтов, здравоохранения, образования и экономического развития Таджикистана, отмечается в пресс-релизе посольства США в РТ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Правительство США отметило День грамотности в Дангаринском районе

Правительство США отметило День грамотности в Дангаринском районе
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ