19.04 00:13
Привет, гость
 

Таджикистан готовится к проведению форума по устойчивому развитию горных регионов Центральной Азии

16.05.2012, 11:13
Таджикистан готовится к проведению форума по устойчивому развитию горных регионов Центральной Азии, который запланирован на октябрь 2012 года.

Как сообщили «АП» в общественной организации CAMP Кухистон, которая является основным организатором мероприятия, ожидается, что в работе форума примут участие более 70 участников из стран Центральной Азии и дальнего зарубежья.

Представители всех уровней власти, международных учреждений, общественных организаций, научных учреждений, сельских общин и СМИ смогут содействовать обмену информацией и знаниями в области устойчивого управления земельными ресурсами, а также выявить проблемы и возможности в распространении устойчивого управления.

В течение трёх дней участники Форума примут участие в тематических сессиих, посетят выставки различных организаций с целью распространения опыта, предпринимаемого в области управления земельными ресурсами. Кроме того, состоится полевой выезд для ознакомления наилучшей практики, а также пройдет пленарное заседание с презентацией от рабочих групп с обсуждениями и комментариями независимых экспертов.

По словам директора САМР Кухистон Розии Алиевой, на Форуме будут обсуждаться тенденции социально-экономического развития в сельской местности. «Такие меры позволят улучшить качество жизни на селе и создадут базу для повышения престижа проживающих в сельской местности, для привлечения и удержания молодых работников, которые готовы к развитию новых и традиционных технологий в управлении земельными ресурсами», - сказала она.

По окончании Форума ожидается выработка рекомендаций для правительства по продвижению устойчивого управления земельными ресурсами и подписание Меморандума о взаимопонимании между заинтересованными сторонами по устойчивому управлению земельными ресурсами.

В целях проведения мероприятия на высоком уровне создан Организационный комитет форума, в который входят следующие государственные ведомства и организации: Комитет по охране окружающей среды РТ, Комитет земледелия и геодезии РТ, Комитет по делам женщин и семьи при правительстве РТ, Университет Центральной Азии, Центр по развитию окружающей среды Бернского университета/Научно-исследовательский Центр Север-Юг/NCCR, Германская Агроакция, Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству, ПРООН, ФАО, КАРИТАС Швейцария, Горное Партнерство.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ