29.03 10:30
Привет, гость
 

В Душанбе пройдет конференция «Предотвращение насилия в отношении детей»

15.09.2014, 09:44
В столице Таджикистана 16 сентября национальные и международные эксперты обсудят вопросы постепенного искоренения насилия в отношении детей в закрытых учреждениях.

Как сообщает Центр по правам ребенка, в ходе международной конференции «Предотвращение насилия в отношении детей» эксперты из Норвегии, Великобритании, Казахстана и Кыргызстана поделятся своими наблюдениями о ситуации в закрытых учреждениях для детей, а также рекомендациями по совершенствованию системы дисциплинарных взысканий в отношении детей.

Конференция проводится в рамках проекта Европейского Союза «Постепенное искоренение насилия в отношении детей в закрытых учреждениях Центральной Азии» со стороны ЮНИСЕФ, Офиса уполномоченного по правам человека в РТ, Общественной организации «Центр по правам ребенка», представительства Международной тюремной реформы в Центральной Азии (PRI) в партнерстве с Национальной Комиссией по правам ребенка при Правительстве РТ.

«Как показал мониторинг детских учреждений, проведенный Уполномоченным по правам человека, PRI и Центром по правам ребенка, проблема предотвращения насилия в отношении детей актуальна и для Таджикистана. В этой связи, содействуя выполнению рекомендаций Комитета ООН по правам ребенка, проект стремится, в первую очередь, к прекращению применения одиночного заключения к детям в закрытых учреждениях и недопущению совместного содержания детей и взрослых», - отмечает ЦПР.

В рамках проекта осуществляется имплементация международных стандартов в области защиты прав ребенка в национальное законодательство, юридическое сопровождение детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, образовательные программы для сотрудников детских закрытых учреждений, разработка психологической реабилитационной программы для детей, пострадавших от насилия и ряд других мероприятий.

Сегодня в Таджикистане дети, совершившие правонарушения, содержатся в воспитательной колонии, женской колонии, Республиканской специальной школе №1 для детей с девиантным поведением, а также в Республиканском профессионально-техническом лицее №1.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе пройдет конференция «Предотвращение насилия в отношении детей»

В Душанбе пройдет конференция «Предотвращение насилия в отношении детей»
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ