25.04 09:21
Привет, гость
 

Афганские офицеры-пограничники прошли в Душанбе обучение на курсе по патрулированию

04.09.2014, 16:57
Очередной пятинедельный учебный курс по патрулированию и руководству пограничным дозором, организованный Бюро ОБСЕ в Таджикистане завершился сегодня, 4 сентября.

Как сообщили «АП» в Бюро ОБСЕ в РТ, в курсе приняли участие девятнадцать офицеров пограничной полиции Афганистана в звании от прапорщика до майора, несущие службу, в основном, в пограничных отрядах, дислоцированных вдоль таджикско-афганской границы.

Участники курса ознакомились с вопросами планирования и проведения миссий по охране границы с использованием топографических карт, спутниковых изображений и других соответствующих средств. Они также приобрели навыки по планированию и руководству пограничным дозором, усовершенствовали свои навыки проведения анализа, подготовки и предоставления отчетности, проведения пограничного патрулирования в горной местности, а также прошли подготовку по альпинизму и основам оказания первой медицинской помощи в полевых условиях.

«Повышение безопасности на таджикско-афганской границе посредством обучения офицеров-пограничников обеих стран продолжает оставаться в числе приоритетных проектов ОБСЕ. Завершившийся курс был четырнадцатым по счету, проведенным в рамках проекта по патрулированию и руководству пограничным дозором, направленного на укрепление потенциала таджикских и афганских пограничников в выявлении и предупреждении незаконного пересечения границы», - сказал заместитель Главы Бюро ОБСЕ в РТ Ханс Петер Ларсен.

На церемонии по случаю завершения курса присутствовали представители Главного управления Пограничных войск ГКНБ РТ и посольства Афганистана в Таджикистане.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Афганские офицеры-пограничники прошли в Душанбе обучение на курсе по патрулированию

Афганские офицеры-пограничники прошли в Душанбе обучение на курсе по патрулированию
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ