20.04 21:16
Привет, гость
 

Начальство нужно знать в лицо. У памирских "чекистов" новый "шеф"

03.09.2014, 13:00
С назначением полковника Нусрата Мирзоева на пост начальника управления ГКНБ РТ по ГБАО завершилась ротация сотрудников системы безопасности области, начатая после майских беспорядков в Хороге.

Бывший начальник управления по борьбе с терроризмом ГКНБ РТ полковник Нусрат Мирзоев назначен начальником управления ГКНБ по ГБАО. Нусрат Мирзоев, уроженец Айнинского района, сменил на этом посту Амирбека Бекназарова.

После убийства бывшего руководителя управления безопасности области Абдулло Назарова в июле 2012 года, это уже третья смена руководства в управлении. Нусрат Мирзоев переводится на работу в ГБАО в то время, как совместная комиссия в составе представителей правительства и гражданского общества до сих пор не завершила расследование обстоятельств беспорядков, произошедших в мае в Бадахшане.

В июле нынешнего года заместитель министра внутренних дел Таджикистана Абдулло Навджувонов был назначен исполняющим обязанности начальника управления внутренних дел ГБАО, сменив на посту начальника милиции области Файзулло Нозимова. Нозимов был направлен в Бадахшан из Душанбе сразу после хорогских событий лета 2012 года. После майских беспорядков в центре Бадахшана он взял отпуск, но так и не вернулся на прежнее место службы.

Таким же образом был смещен со своего поста начальник милиции города Хорог Бахтдавлат Бахтдавлатов. В дни майских беспорядков жители подожгли дом Бахтдавлатова в местечке Бархоруг в административно центре ГБАО.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Начальство нужно знать в лицо. У памирских

Начальство нужно знать в лицо. У памирских "чекистов" новый "шеф"
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ